1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Приветствуем Вас на сайте Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Телефон: +375 162 56 28 85

Медиагалерея

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовостиВ барановичском комбинате “Общепит “Школьник” подвели итоги и избрали нового профсоюзного лидера
11 апреля 2024

В барановичском комбинате “Общепит “Школьник” подвели итоги и избрали нового профсоюзного лидера

10 апреля в ОАО “Общепит Школьник” состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция. В ее работе приняла участие Елена Соловей, председатель Барановичского городского объединения профсоюзов.

Председатель первичной организации Марина Журковская, возглавляющая первичку численностью 279 человек (100 % охват работников профчленством) и ревизионная комиссия отчитались о работе профкома за минувшую пятилетку.

-Численность работников предприятия и, соответственно, членов профсоюза за 2023 год увеличилась на 8 человек. Это связано с вводом нового торгового объекта – бара “Град”, вошедшего в состав нашего предприятия.  94,3 % работающих – женщины, 13,3% коллектива или 37 человек составляет молодежь до 31 года. Средняя заработная плата за прошедший 2023 год – 1178 рублей, – сообщила в своем докладе  Марина Журковская. – В течение отчетного периода деятельность профсоюзного комитета была направлена на обеспечение здоровых, безопасных условий труда работников, соблюдение норм трудового законодательства и коллективного договора, оздоровление, организацию досуга членов трудового коллектива, их детей, оказание материальной и моральной поддержки нашим коллегам  в сложных жизненных обстоятельствах. Обучение  профактива, ежегодная отчетность перед членами профсоюза, своевременное информирование работников о новшествах трудового законодательства, коллективно-договорная и работа с обращениями граждан, подписка на газету “Беларуски час” также были в числе важных тем, рассматриваемых на заседаниях руководящего органа. Мы старались не упустить из виду то, что касается не только повседневной работы наших сотрудников, но и способствовать созданию  атмосферы единства, сплоченности и коллективизма. Ведь мы трудимся на благо наших детей, наших соотечественников, а значит и на благо нашей Родины – Беларуси.
Делегаты конференции единогласно признали работу профкома за отчетный период удовлетворительной, отчёт ревизионной комиссии утвердили. В ходе конференции были избраны новый состав профсоюзного комитета, ревизионной комиссии, а также профсоюзный лидер первички. Возглавлять профорганизацию на ближайшие 5 лет доверено Ольге Соловей, специалисту по организации закупок. Заместителем председателя избрана Тамара Конопля, ведущий юрисконсульт акционерного общества.

Информация и фото ППО ОАО “Общепит “Школьник”

Карта сайта