1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Приветствуем Вас на сайте Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Телефон: +375 162 56 28 85

Медиагалерея

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовостиМНОГО МЕРОПРИЯТИЙ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ НАМЕЧЕНО ПРОВЕСТИ ПРОФКОМОМ ФАБРИКИ ИГРУШЕК “ПОЛЕСЬЕ”
28 марта 2023

МНОГО МЕРОПРИЯТИЙ ХОРОШИХ И РАЗНЫХ НАМЕЧЕНО ПРОВЕСТИ ПРОФКОМОМ ФАБРИКИ ИГРУШЕК “ПОЛЕСЬЕ”

Владимир Тарасевич, председатель Брестской областной организации Профсоюза, принял участие в отчетной конференции СООО “ПП Полесье”, состоявшейся в спортивном зале предприятия.

Председатель одной из самых крупных первичных организаций области (на учете состоит 1242 члена профсоюза) Екатерина Кивака представила делегатам отчет о проведенной профкомом работе в минувшем 2022 году. На 32 заседаниях профкома рассматривались вопросы охраны труда (12 общественных инспекторов выдали 18 рекомендаций), обучения профактива (обучено 4 человека), оказания материальной помощи нуждающимся членам профсоюза, участия работников в спортивных мероприятиях (в том числе и Республиканской отраслевой спартакиаде), оздоровления членов профсоюза и их детей (в летних лагерях отдохнули 38 ребят, профком удешевил на 50% стоимость путевок), организации экскурсионных поездок (4 маршрута) и многое другое.

“В коллективе предприятия работает 35% молодежи от общей численности, а молодые люди, как известно, самая мобильная категория работников, поэтому обсуждение  доклада  делегатами прошло достаточно активно  и с конкретными предложениями на текущий год и перспективу. Выступающими в прениях было предложено  возродить проведение ежегодного Полесского турслета, организовать проведение конкурса детского рисунка ко Дню защиты детей, провести творческий конкурс “Алло, мы ищем таланты”, предоставлять больше современной информации по санаториям (видеороликов и т.д.), проработать создание сайта ППО для оперативного доведения информации и решения организационных вопросов, больше привлекать молодежи для проведения мероприятий с использованием их креативности и современных информационных технологий в работе с людьми”, – прокомментировал  мероприятие  Олег Степанищев, член профкома .

В свою очередь Владимир Тарасевич в своем выступлении отметил:”Комфортные и безопасные условия труда, здоровый морально-психологический климат, заинтересованность каждого человека в выполнении поставленных перед предприятием задач, участие в общественной деятельности, в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, оперативное освещение жизни первичной организации – это главные направления деятельности отраслевого профсоюза. Приятно осознавать, что в вашем коллективе налажена  “обратная связь” со стороны работников и присутствует желание активно участвовать в разных позитивных мероприятиях. Желаю вам реализации намеченных планов и идей, областной комитет  Профсоюза всегда готов  оказывать поддержку добрым инициативам”.

Делегаты конференции дали положительную оценку работе профкома.

Источник: информация и фото ППО СООО “ПП Полесье”.

Карта сайта